GARRARD 401. Винил и проигрыватель мечты!

Модератор: Алаев Ян

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 37 раз
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 11 май 2018, 12:13

Размагничиватели я видел весьма именитых лейблов.
Не могу что_то сказать по этому поводу.

poty
Профи
Профи
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение poty » 11 май 2018, 12:24

Я не знаю про размагничивание картриджа. Насколько я знаю (понимаю, что не могу знать всего), производители картриджей в рекомендациях по применению ничего не говорят про это. То, что предлагают другие компании - вполне может оказаться дешёвым трюком.
От магнитных полей оберегать приходится потому, что есть вероятность поломки хрупкого механизма. В MM-картриджах катушки большие, намотаны относительно толстым проводом и статично притянуты к жёсткому корпусу картриджа. В MC взаимодействие с внешними полями может навести в катушке большой ток (перегорание), значительные вибрации и т.п. Хотя... Я думаю, что это тоже сильно преувеличено. Ни одного свидетельства таких проблем я не слышал.
Владислав

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 37 раз
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » 11 май 2018, 12:29

poty писал(а):понимаю, что не могу знать всего
Это недоработка, Владислав! :twisted:

[upd=1526031130][/upd]
poty писал(а):Я не знаю про размагничивание картриджа. Насколько я знаю (понимаю, что не могу знать всего), производители картриджей в рекомендациях по применению ничего не говорят про это. То, что предлагают другие компании - вполне может оказаться дешёвым трюком.
Я тем более ничего сюда не добавлю. Видел на eBay размагничиватели для MC от SONY и ZYX. Но, не разбирался с этими предложениями. Не актуально пока было.

Ответить