Общие правила Форума/Предложения/Замечания

Правила Форума/Оптимизация работы Форума
Очистка сообщений пользователей по мере решения поставленных задач

Модератор: Алаев Ян

Admin
Администратор
Контактная информация:

Общие правила Форума/Предложения/Замечания

Сообщение Admin » 22 ноя 2015, 09:33

Форум предназначен для технических специалистов и любителей радиотехники, и мы крайне заинтересованы, чтобы вам здесь было удобно и комфортно! Для поддержания созданной атмосферы Форума мы просим вас соблюдать свод наших правил. Если у вас возникли трудности, вопросы, замечания, предложения по работе Форума - пожалуйста, пишите, мы всегда готовы оказать техническую поддержку и ответить на все ваши вопросы.

На Форуме разрешено:
Все, что не запрещено.

На Форуме запрещено:

1. использование ненормативной лексики, бранных слов, «падонкавского» сленга и т.п.;
2. создание и поддержка расистских, религиозных, политических и др. провокационных тем;
3. переход на личность оппонента вместо объекта обсуждения, использование оскорблений, угроз и т.п.;
4. необоснованная, недобрая, неконструктивная критика статьи и её автора в общедоступном виде, например, в комментариях;
5. создание безграмотных, неряшливых сообщений, сообщений без знаков препинания, без уместных пробелов, одними большими буквами, с большим количеством многоточий или смайликов, сообщений без четкого описания объекта или проблемы;
6. спам, дублирование тем или сообщений;
7. создавать сообщения, носящие явный рекламный характер без предварительного согласования с Администрацией Форума.

На Форуме не приветствуется:

1. оффтоп - сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.

Модератор Форума оставляет за собой АБСОЛЮТНОЕ ПРАВО удалять любые сообщения и исключать участников Форума за нарушения вышеперечисленных правил!

Администрация Форума не несет ответственности за содержание сообщений участников Форума, так как все сообщения проходят постмодерацию и могут быть опубликованы на сайте продолжительное время.

Желаем вам приятной и продуктивной работы!
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно!

goldmen8
Посетитель
Посетитель
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение goldmen8 » Вчера, 11:49

Заметил некоторое неудобство:
Дело в том, что когда (пока) пишешь сообщение проходит некоторое время, и если что то было дописано (исправлено) в том сообщении на которое даёшь ответ или поступило другое сообщение, и нажимаешь на клавишу "просмотр", то не видишь что сообщение добавилось. Сообщение отправил и увидел исправления (дополнения) предыдущего сообщения. Получается, что не на всё ответил.
Может существует возможность какой то "сигнализации", пока находишься в "теме" читаешь или отвечаешь, то хотелось бы получать какой то "звоночек" что добавилось сообщение.
За это сообщение автора goldmen8 поблагодарил:
Роман Мирошниченко
Рейтинг: 25%

Александр.

Алаев Ян
Основатель Форума
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » Вчера, 13:29

goldmen8 писал(а):
Вчера, 11:49
Может существует возможность какой то "сигнализации", пока находишься в "теме" читаешь или отвечаешь, то хотелось бы получать какой то "звоночек" что добавилось сообщение.
не думаю, что это возможно, в принципе. Откуда Ваш браузер узнает о том, что добавилось сообщение, если страница не была обновлена? На Форуме есть область уведомлений, которую можно настроить на разные режимы появления такого "звоночка", но узнать браузер не может о том, что добавилось что-то, пока Вы не обновили страницу.
Скриншот 2019-02-19 14.16.50.png
Область уведомлений
А если Вы обновили страницу, значит Вы либо отправили сообщение на Форум, либо потеряли его. Не думаю, что это будет удобно, но Вы можете открыть одну и ту же страницу дважды в браузере. На одной закладке писАть ответ, а на другой закладке проверять, не обновилось ли что-то. Но, повторяю, это не очень удобно и не имеет смысла. На Форуме есть функция цитирования текста - используйте ее, в этом случае будет однозначно понятно на что именно пишется ответ. Думаю, что бОльшая часть из нас перечитывает потом то, что написали, чтобы исправить возможные ошибки или неточности. Поэтому, если после процитированного ответа что-то добавилось или изменилось - Вы это заметите и сможете продолжить переписку.
За это сообщение автора Алаев Ян поблагодарил:
Роман Мирошниченко

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » Вчера, 14:15

Ян, спасибо.
Алаев Ян писал(а):
Вчера, 13:29
Думаю, что бОльшая часть из нас перечитывает потом то, что написали, чтобы исправить возможные ошибки или неточности. Поэтому, если после процитированного ответа что-то добавилось или изменилось - Вы это заметите и сможете продолжить переписку.
Так и есть.

Но, кажется мне, что старый форум предупреждал о появлении новых сообщений, которые добавились за то время, пока ты писал свое. Это происходило сразу же, после нажания кнопки "отправить". Получается, как ты и говоришь, в момент обновления страницы, браузер это узнавал.
Новый так, кажется мне, не делает. Нужно проверить, я до обсуждения не обращал внимания на этот момент просто... :smile:
За это сообщение автора Роман Мирошниченко поблагодарил:
goldmen8

goldmen8
Посетитель
Посетитель

Сообщение goldmen8 » Вчера, 14:33

Ян, в том то всё и дело, что вчера в переписке в теме "Модернизированный OddWatt на нувисторах" вели "беседу" с уважаемым "poty" и получилась путаница.
я тоже перечитываю по несколько раз о том что написал, при этом пользуюсь предварительным просмотром. прежде чем отправить сообщение. Стараюсь донести свою мысль, местами только мне понятную.
Уведомления у меня есть (включены), но они там на верху страницы о пока не "перезагрузишься" и не пролистаешь страницу "вверх" то тоже ничего не увидишь. Даже если просто оставаться в теме в ожидании ответа то тоже ничего не понятно что происходит. Нужно постоянно "передёргивать" (выходить и снова заходить в тему или только перезагружать страницу).

Сделал два "скриншота" страницы до "предпросмотра" и после, никакого сообщения, "звонка", известия нет... хотя Роман Мирошниченко уже написал в теме ответ.
скриншот
Показать
3.png
4.png
5.png
6.png
Александр.

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » Вчера, 15:00

К сожалению, я не могу ничего здесь изменить. Этот функционал определяется платформой Форума https://www.phpbb.com/ и поправить что-то могут либо его создатели, либо очень грамотные узкоспециализированные программисты найти которых очень непросто и труд которых стоит немалых денег.
goldmen8

goldmen8
Посетитель
Посетитель

Сообщение goldmen8 » Вчера, 15:03

Жаль :cry: что-ж поделать, будем как ни будь привыкать.
Александр.

Алаев Ян
Основатель Форума
Контактная информация:

Сообщение Алаев Ян » Вчера, 15:05

goldmen8 писал(а):
Вчера, 15:03
Жаль что-ж поделать, будем как ни будь привыкать.
да перестаньте, трудности не такие уж и большие.
Функционал Форума на данный момент многое позволяет и явных трудностей для общения нет. Не преувеличивайте.
Роман Мирошниченко

goldmen8
Посетитель
Посетитель

Сообщение goldmen8 » Вчера, 15:56

Ян, Форум и его функционал меня вполне устраивает, а главное люди общение сними.
... всего лишь пожаловался на небольшое неудобство при бурном обсуждении...

"Спасибо за то что все вы здесь есть!!!"
За это сообщение автора goldmen8 поблагодарил:
Роман Мирошниченко

Александр.

Роман Мирошниченко
Заслуженный Ветеран
Заслуженный Ветеран
Благодарил (а): 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Роман Мирошниченко » Вчера, 16:35

goldmen8 писал(а):