Для активации новой учетной записи и ее подтверждения на Форуме - необходимо связаться с администратором по электронной почте p-i-n-o-k-i-o@mail.ru.
Все новые учетные записи не прошедшие подтверждения администратором воспринимаются как спам.

Найдено 118 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Алаев Ян
11 апр 2019, 11:39
Перейти в форум
Перейти в тему

goldmen8 писал(а):
11 апр 2019, 11:36
Нужно чтоб дошло...
Пойду голову ломать.
Я буду рад ответить на Ваши вопросы.
poty
12 апр 2019, 01:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Алексей правильно заметил, что график, который продемонстрировал Ян, не относится к времени срабатывания напрямую. Он позволяет оценить усредненную реакцию реле на использование напряжения меньше номинального. Однако, и графики, которые приведены Алексеем, дают только статистику. Предельное время вк...
Роман Мирошниченко
13 апр 2019, 15:25
Перейти в форум
Перейти в тему

<r><QUOTE author="goldmen8" post_id="25129" time="1555157763" user_id="462"><s>[quote=goldmen8 post_id=25129 time=1555157763 user_id=462]</s> Оверклокеры чтоб "тепло из корпуса выгнать, жидкостную систему городят. <br/> Внук "замучал", вот такую "колбасу" покупает для своих "погремушек". <e>[/quote]...
poty
13 апр 2019, 21:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Можно увеличить допустимую температуру кристалла до 160 - это эквивалентно температуре окружающей среды.
seurf
04 май 2019, 19:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Александр, а что за железо такое? ... EI 180? Я написал М6 и ссылку дал на закладку EI120. Пардон, вот так будет точнее: http://audioalt.ru/product.php?cat=68&product=2353 120 на 100 габарит Ш-образных пластин. Отправлено спустя 6 минут 24 секунды: Только толщину набора пластин увеличили до 59 мм и...
Евгений Михеев
05 май 2019, 17:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Теперь немного подробнее о моем отсутствии. Работал и выступал в качестве партнёра на фестивале. Очень хотелось показать свой усилитель специальному гостю - Сергею Табачникову. Это известный видеоблогер, большая фигура русского гитарного ютюба, участник музыкального проекта nobody.one. В итоге Серге...
Евгений Михеев
05 май 2019, 17:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Басовыми драйвами одаряю достойных)

yrnyPM_0T00.jpg
poty
12 май 2019, 19:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Мои соображения таковы: Баланс - частный случай функции аттенюатора. Я предполагал возможность следующего функционала: - регулятор громкости; - баланс каналов (и здесь, в перспективе, нужно учитывать многоканальную установку); - чувствительность входа. Я хотел бы, чтобы мы пришли к раздельным блокам...
poty
13 май 2019, 12:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Вчера не дописал мысль. Далее пойдёт речь об отображении. Этот "модуль" не влияет на алгоритм деятельности аттенюатора и может реализовываться под любые хотелки пользователя, но без описания возможного варианта отображения полученных в предыдущем сообщении цифр идея будет неполна. Мне крайне импонир...
poty
23 июл 2019, 19:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Именно так. Точнее - затухания ступеней. Отправлено спустя 6 минут 56 секунд: Исправил несоответствие нумерации обмоток и контактов реле. 10.08.2019: Исправил схему в соответствии с доступными источниками компонентов. Если есть что высказаться по поводу сигнальных резисторов - готов воспринять. Под ...
seurf
19 авг 2019, 22:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Получу ли я на выходе отличие от трансформаторного питания? Вот самый главный вопрос! Но для того, что бы проверить, надо сделать и по слушать. И главное, параллельно обычный классический. Вот тогда по переменно слушая на батарейном/классическом питании, появится ответ. Форумчане свои ответы опубли...
poty
19 авг 2019, 23:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Примеры использования литиевых аккумуляторов в большом количестве в промышленных масштабах имеются - это новые UPS. Но, при всех офигительных фишках пока все они страдают проблемой взрывоопасности аккумуляторных элементов. Я видел только несколько конструкций (и ни одной из них - китайской), которые...
Евгений Михеев
28 авг 2019, 21:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Начал работу над новым корпусом, планирую "переехать" в шасси 430мм - было 590.
aL3AAVqJs-s.jpg
poty
03 сен 2019, 23:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Это я про схему Александра. Прошу прощения - не уточнил. Отправлено спустя 2 часа 59 минут 42 секунды: Андрей, преклоняю голову! Здесь на форуме нечасто встретишь того, кто мог бы что-то посчитать! :-) Ваши расчёты правильны, но результат Вы получили не совсем верный. 0,0001367Ф это 136,7мкФ, а не 1...
Евгений Михеев
08 сен 2019, 14:44
Перейти в форум
Перейти в тему

IMG_20190908_142708.jpg
Сделал перфорации на верхней крышке в месте расположения трансформаторов.
Евгений Михеев
09 сен 2019, 01:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Мне понравилась картина священным проводам! Да, коллега с бывшей работы на ДР сделал такой вот подарок :) А что за сверлильный станок? Можно поближе название модели. bosch pbd 40 - он позиционируется, как бытовой. Но ничего за эти деньги адекватного я не нашел, в свое время форумов выкурил немерено...
poty
22 сен 2019, 23:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Фонокорректор с двумя балансными входами для модульного усилителя

Продолжаю наполнять модульный усилитель собственно модулями. Фонокорректор.png Структурная схема.png Фонокорректор по входным/выходным/питающим/управляющим разъёмам совместим конструктивно с общей идеей построения модульного усилителя: все платы соединяются через разъёмы без использования соединител...
poty
24 сен 2019, 09:39
Перейти в форум
Перейти в тему

1. Куда (для чего) " торчат концы" OFF_LMP и OFF_RMP (R301, R307 и R306, R308) не увидел куда подключены. Никуда. Это просто поименование цепей, чтобы присвоить им класс при разводке платы. 2. Не понял схему на К304 (PHLM) и К305 (PHRM). Зачем подключаются резисторы межу одноимёнными проводниками "...
Алаев Ян
03 окт 2019, 13:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо! Мне пока тоже нравится.
Роман Мирошниченко
11 окт 2019, 13:13
Перейти в форум
Перейти в тему

"Музыкальная гостиная" в городской квартире

Так сложилось, что у меня появилась возможность переехать в новое жилье. Эта квартира в моем же доме, но она значительно больше площадью, лучше расположена относительно внешних источников шума (дворовая котельная и проезжая часть улицы) и в ней имеется просторная комната - гостиная. Прежде всего, об...